熬夜吧 - 您的移动生活宝库
投稿获取邀请码
神奇导航网
在线视频高清解析 【邀请码获取】

投诉电信工信部不起作用 工信部投诉无效怎么办

发布:神奇2021-04-03 19:39:06 [百度已收录] 分类: 经历分享 标签:


陕西西安电信
现在投诉电信,工信部是不是都不起作用了,投诉后没接到工信部一个电话,还是委托电信同一个处理人员处理这个问题,而且态度很强硬,感觉被针对了,工信部对处理结果也不核实,都是我主动联系电信,电信只会告知我就是这个解决办法(我原来资费是169,电信给的方案是,2021年12月之前按189执行,之后按209执行),你接受不接受都一样。我不同意处理结果,就没后续了,再也没接到过关于电信的任何电话。


投诉原因:2019年去电信营业厅,电信搞活动,当时营业厅人员,如果参加三年合约的话,套餐下的卡可以加到5张(原来有四张卡),原资费169一个月资费不变,并且翼支付每月反35块钱。去年12月的时候我查话费账单的时候发现不对,变成209一个月了,打电话给西安电信,电信说他们的系统漏洞导致原来的两张副卡没有收费,现在漏洞修复了,每个月要多收40块钱的副卡费,现在月租变成209一个月了。因为有合约现在离不了网,解约还得陪电信的钱。我要求是按原资费执行,毕竟业务员是电信的,按电信目前的逻辑大厅的电信业务员的话都不能信了,过几年都以系统漏洞为由更改资费标准。后来投诉工信部,工信部貌似不管,都是同一个人来处理问题。一直搁到现在,几个月了,工信部也没回访,投诉的事情就不了了之了。



解决方案:

有效的投诉路径:
第一步:中国电信集团   去投诉西安电信,一般这一步没啥效果,可以试一下,人家是穿一条裤子的。
第二步:12345(市民热线)微信公众号:西安12345,打电话或者公众号直接说你的诉求就好,12345会持续跟进你的问题,直至结束。西安12345服务还是很不错的,不满意他们会追问到底,很负责。
第三步:微信公众号:国家信访局   公众号投诉,如果你投诉对象西安电信集团,正常情况国家信访局转陕西省信访局,再转西安市信访局,西安信访局转西安电信集团,信访局到电信一般3天就能到。这个投诉是最牛逼的,电信人应该会有领导接待你,然后做谈话笔录,处理意见书,信访局要这些东西,这个投诉要比工信部投诉好用很多。

温馨提示如有转载或引用以上内容之必要,敬请将本文链接作为出处标注,谢谢合作!

已有 0/1590人参与

发表评论:

游客1619053132[游客] 2021-04-22 09:00:57
我是河南的,能有用吗
游客1620732356[游客] 2021-05-11 19:33:16
听起来你说的很有道理,但西安市029一12345我打过多次,就是打不通。